Квентин Тарантино: Канье Уэст не имеет отношения к идее "Джанго освобожденного"

На днях скандальный рэпер Канье Уэст заявил о том, что это именно он был автором идеи фильма "Джанго освобожденный". Вчера Квентин Тарантино посетил шоу Jimmy Kimmel Live, и там его первым делом спросили о том, правда ли это.

Нет никакой правды в том, что Канье Уэст придумал идею "Джанго", а потом рассказал ее мне, и я такой: "Вау, это действительно отличная идея. Давайте я возьму идею Канье и сделаю из нее фильм". Этого не было.

Затем Квентин поведал, с какой именно идеей пришел к нему Канье Уэст:

Идея "Джанго" возникла у меня еще до того, как я познакомился с Канье. Он хотел сделать гигантскую киноверсию "The College Dropout" [дебютный студийный альбом Уэста], он хотел пригласить крупных режиссеров, чтобы они сняли разные треки с альбома, а затем выпустить их в виде гигантского фильма — это были бы фильмы, основанные на каждом из треков.

Мы использовали это как повод встретиться друг с другом и хорошо провести время. И у него действительно была идея для видео. Я думаю, что это было для клипа "Gold Digger", где он был бы рабом. И вся эта история была рассказом о рабе, который поет "Gold Digger". И это было очень смешно. Это была очень, очень смешная идея.

Что ж, теперь мы знаем немного больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: