Microsoft: База пользователей Xbox в конце 2021 года составляла 63.7 млн

Microsoft в рамках расследования сделки с Activision Blizzard британским регулятором обнародовала данные пользователей Xbox, чего обычно не делает публично. Компания заявила, что база владельцев Xbox по состоянию на декабрь 2021 года составила 63.7 млн.

В эту цифру не включены пользователи PC и смартфонов. База владельцев PlayStation, по данным той же Microsoft, составляет 151.4 млн, а Nintendo Switch — 103.5 млн. Компания заявила, что PlayStation обходит Xbox по всем "релевантным показателям".

При этом интересно, что цифры по системам Sony завышены на 17 млн — японская компания говорила, что на 31 декабря 2021 года поставки PS4 составили 117.1 млн, а PS5 — 17.3 млн.

Автор TwekTown Дерек Стрикланд считает, что, возможно, Microsoft в данном случае учитывает другое железо PlayStation — VR, PS Vita и прочее.

На прошлой неделе Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) сообщило, что будет опрашивать всех желающих по поводу сделки Microsoft и Activision Blizzard.

Ожидается, что сделка Microsoft и Activision Blizzard будет закрыта до июня 2023 года. Сумма соглашения оценивается в $68.7 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: