Считаем деньги Focus Entertainment: TMNT Shredder's Revenge заработала почти 23 млн евро

Французский издатель Focus Entertainment опубликовал финансовый отчет, в котором поделился своими успехами как за второй квартал года, так и за первое финасовое полугодие. Крупных релизов за этот период компания не выпустила, поэтому выручка составила 65.5 млн евро.

Это на 23.5% меньше, чем было за аналогичный период годом ранее. Если брать конкретно второй квартал, то здесь речь идет о выручке в 27.3 млн евро. За финансовое полугодие 2022 года 96% выручки принесли продажи тайтлов на цифровых площадках.

Отдельно Focus Entertainment выделила Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, вышедшую 16 июня. Битемап от Dotemu заработал за первый семестр 22.9 млн евро.

Недавно купленная студия BlackMill Games добавила в копилку еще 2 млн евро своим шутером про Первую мировую войну под названием Isonzo.

Свежую A Plague Tale: Requiem издатель называет важнейшим релизом в финансовом году. О первых финансовых успехах или неудачах приключенческого экшена мы узнаем в конце года или начале следующего.

Больше статей на Shazoo
Тэги: