Появление Uncharted на PC — поворотный момент для Naughty Dog, но PS5 останется основной платформой

Вице-президент Naughty Dog Кристиан Гирлинг в материале для PlayStation Blog поделился мыслями о релизе Uncharted: Legacy of Thieves Collection на PC, а также рассказал, почему студия приняла решение не выпускать на платформе первые три части серии.

Гирлинг отметил, что выход Uncharted на PC стал поворотным моментом для студии, который помог команде понять специфику разработки под эту платформу, а также извлечь уроки для будущих релизов — например, The Last of Us Part I.

Впрочем, в Naughty Dog подчеркивают, что PlayStation 5 остается целевой платформой студии, а выпуск тайтлов на PC позволяет в перспективе дотянуться до более широкой аудитории.

Что касается оригинальной трилогии Uncharted, то Гирлинг считает эти игры уже не такими впечатляющими по части визуальной составляющей.

Первые три игры с PS3 прошли испытание временем по части истории, но визуальная составляющая требует серьезной доработки, чтобы соответствовать уровню современных PC-релизов и ожиданиям игроков.

Гирлинг добавил, что в играх серии Uncharted вполне самостоятельные истории, поэтому погрузиться в четвертую часть новичок сможет без особых проблем.

Uncharted: Legacy of Thieves Collection уже доступна в Steam и Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги: