Геймеры думают, что в Starfield можно будет убить родителей персонажа

Так как Bethesda рассказывает и показывает Starfield очень малыми дозами, то любой новый материал подлежит самому тщательному рассмотрению. Естественно, что из этого возникают даже довольно скандальные теории. Например, недавнее видео натолкнуло на мысли, что в космической RPG можно будет убить родителей своего персонажа.

Действительно ли будет такая возможность? Звучит не очень убедительно. С другой стороны, дизайнеры Bethesda иногда идут на смелые решения. Может, не такие откровенные, как в оригинальных играх Fallout, но все же.

В недавнем видео ответов на вопросы Тодд Говард рассказал, что негативные характеристики перков можно будет снять выполняя активности или квесты.

Так при чем тут убийство родителей? Как вам такая теория одного из реддиторов? В игре будет перк "Детские вещи", описание которого гласит:

Ваши родители живы и здоровы, вы можете в любое время посетить их дома. Но 10% от всего вашего заработка будут автоматически направляться им.

И тут фантазия реддитора OCIVIRO натолкнула на то, каким образом можно отключить этот "родительский налог".

Это может быть серия комедийных квестов, направленных на избавление от родителей, при этом им не будет ничего грозить, но проблемы игрока будут становиться все серьезнее до конца квестовой линии. Например, в первом квесте вы решите подарить им кровожадного инопланетянина в качестве питомца. А чтобы они согласились, вам придется сказать, что вы будете оплачивать еду. Но окажется, что родители в здравии, а монстр ведет себя как милый питомец (но совершенно не любит вас), так что вам придется платить еще больше, при этом у родителей появился охранник.

Даже если убийство маловероятно, возникает вопрос — если негативная сторона будет выключена, то что станет с ними?

Starfield выйдет в 2023 году на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: