Фанаты обеспокоены слухами о массовых увольнениях в Cartoon Network и поддерживают канал коллажами

Канал Cartoon Network, выпускавший такие шоу, как "Том и Джерри", "Скуби-Ду" и "Суперкрошки", уже давно стал частью Warner Bros., но именно сейчас многие фанаты всерьёз этим обеспокоены. Связано это с неподтверждёнными слухами о том, что новые хозяева уволили уже 82 аниматора, в процессе увольнения ещё 125 сотрудников, а вообще собираются избавиться как минимум от 26% всех работников Cartoon Network.

Есть и более мрачные слухи, по которым Cartoon Network будет вовсе закрыт в скором времени. Эту информацию официально опровергли представители как Warner Bros., так и самого Cartoon Network, но изменения в WB Discovery идут полным ходом и не закончатся до конца года.

Дети из девяностых и другие поклонники мультфильмов канала среагировали на ситуацию в социальных сетях, и даже (вроде бы) обошлись без классических угроз смерти сотрудникам "плохой" компании. Вместо этого начали массово публиковать коллажи с героями мультфильмов Cartoon Network, выражая свою заинтересованность и поддержку. Некоторые из таких постов уходят за сотню тысяч лайков, так что людям ситуация явно небезразлична.

Вот некоторые из подобных работ:

— moc 🏜 (@manofculturez) October 12, 2022

— RapTV (@Rap) October 13, 2022 
— Monica Verma (@TrulyMonica) October 14, 2022

Слияние Warner Bros. и Cartoon Network произошло ещё в 2018 году и, вроде бы, ничего слишком плохого с каналом при этом не случилось.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: