Языковой эксперт объяснила недовольство фанатов голосом Криса Пратта в трейлере "Марио"

Споры по поводу первого трейлера мультфильма "Марио" не утихают. Поклонники франшизы тепло встретили ролик, однако некоторых смутила озвучка итальянского водопроводчика. По мнению Эми Притчетт, менеджера онлайн-площадки по изучению языков Preply, дело тут в типичном американском акценте Криса Пратта, который и озвучил героя:

Марио — известный итальянский водопроводчик, который является любимцем фанатов. В новом фильме о Марио мы наблюдаем несоответствие между актером и персонажем, особенно в случае с акцентом Марио. Американский акцент Криса Пратта противоречит итальянскому акценту, которого ожидают поклонники Марио.

В качестве доказательства Эми привела статистические данные. По ее словам, после премьеры трейлера число запросов на тему "акцент Марио" в поисковиках выросло на 800%, а число запросов на тему "акцент Криса Пратта" — на 200%.

Премьера мультфильма "Марио" состоится 7 апреля 2023 года. Помимо Криса Пратта, роли в нем озвучат Аня Тейлор-Джой (Принцесса Пич), Чарли Дэй (Луиджи), Джек Блэк (Боузер) и Сет Роген (Донки Конг).

Ранее Марио во всех играх озвучивал Чарльз Мартине.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: