СМИ: Лиам Нисон все же сыграет главную роль в перезапуске "Голого пистолета"

Издание Deadline сообщило о том, что перезапуск классической комедийной франшизы "Голый пистолет" близок к запуску в производство. Режиссером нового фильма Paramount Pictures назначила Акиву Шаффера ("Чип и Дейл спешат на помощь" 2022 года), а главную роль сыграет Лиам Нисон. Переговоры с актером еще не окончены, однако кинокомпания не сомневается в их успехе.

Съемки будут одобрены, как только Нисон подпишет контракт.

Сценаристами нового фильма выступят Дэн Грегор и Даг Мэнд, известные по сериалу "Как я встретил вашу маму" и недавнему фильму "Чип и Дейл спешат на помощь". Продюсером значится Сет МакФарлейн.

Разговоры о перезапуске "Голого пистолета" идут уже несколько лет. Журналисты сообщают, что кинокомпанию подстегнул успех блокбастера "Топ Ган: Мэверик", показавший, что возвращение на большие экраны старых франшиз может принести много денег.

Оригинальные фильмы вышли в конце 80-х и начале 90- и быстро обрели культовый статус, благодаря нелепым шуткам и великолепно невозмутимой игре Лесли Нильсена. Было бы интересно увидеть Лиама Нисона в таком амплуа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: