Игроки Battlefield 2042 раскритиковали новый ивент — почти вся тематическая косметика покупается за реальные деньги

11 октября в Battlefield 2042 стартовал первый внутриигровой ивент The Liquidators с тематической косметикой и режимом "Тактический захват". Сначала ивент отключили спустя 30 минут после старта из-за бага с прогрессией, но вечером запустили снова.

Когда игроки распробовали мероприятие, то выяснилось, что практически вся крутая косметика из него продается за реальные деньги. DICE предлагает забрать бесплатно лишь четыре награды, которые даются за получение нашивок в "Тактическом захвате".

Мероприятие продлится до 25 октября.

Остальные наборы косметики из ивента The Liquidators покупаются за реальные деньги (стоимость всех выше 50 долларов). Всего таких наборов пять штук.

Игроки, ожидаемо, раскритиковали DICE за мероприятие, отметив, что они не против косметики, если в порядке сама игра. За почти год с момента релиза Battlefield 2042 получила две новые карты, некоторое количество оружия, часть которого перенесена из Portal, а также переработки стартовых локаций — пока переделали лишь две из семи.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. В скором времени в шутере переделают карту "Космодром". В третьем сезоне в игру вернут систему классов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: