Valve дала разрешение на разработку роуглайк-шутера по Half-Life

Codename: Loop, неофициальный изометрический шутер с режимом роуглайка по оригинальной Half-Life, получил официальное одобрение со стороны студии Valve. Можно считать это неплохим способом занять время, пока поклонники ждут новые игры по вселенной.

Разработкой роуглайка занимается моддер и разработчик PinkyDev. Действие Codename: Loop развивается в рамках массивного комплекса Черная Меза. Игровой процесс представляет собой типичный твин-стик шутер, однако все остальное выходит за пределы того, что мы знаем по Half-Life. Дело в том, что это альтернативная реальность, в которой G-Man поместил Гордона Фримена в бесконечную петлю вызовов, проверяя его пригодность на роль "избранного".

По словам разработчика, изначально он хотел сделать рогалик по Half-Life, но сейчас планирует сосредоточиться на линейных кампаниях с динамическими/случайными элементами. После завершения кампании он добавит в Codename: Loop режим роуглайк.

Даты релиза пока нет, однако разработчик подтвердил, что Codename: Loop получила благословение Valve и выйдет в Steam. Если получится, то демо будет доступно в конце года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: