Nintendo запретила выпускать в eShop игры с обнаженными девушками

Журналисты Nintendo Everything обратили внимание, что Nintendo незаметно ужесточила свои правила в отношении выпуска игр для взрослых на Switch. Об этом сообщил в твиттере издатель Gamuzumi, который специализируется на выпуске подобных тайтлов.

По словам компании, Nintendo запретила выпускать в eShop игры с участием девушек с обнаженной грудью. Под запрет попали как минимум две игры Gamuzumi: Hot Tentacles Shooter и Elves Christmas Hentai Puzzle.

Мы получили ответ от Nintendo, который подтверждает, что теперь они не разрешают показывать грудь без цензуры на своих консолях. Непристойный контент может навредить бренду и нарушить его политику.

Gamuzumi заявила, что добавит в свои тайтлы цензуру и попробует снова выпустить на Switch. Издатель раздосадован тем, что теперь на всех консолях есть подобные ограничения для "взрослых" игр — это повлияет на других разработчиков в этом сегменте.

Но у нас все еще есть такие платформы, как Steam, Nutaku Games и другие, на которых мы можем выпускать игры без цензуры для всех!

Журналисты Eurogamer напомнили, что в eShop до сих пор доступны Hentai Uni и Fantasy Tavern Sextet — игры с непристойным контентом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: