Blizzard запустила серверы Overwatch 2 на всех платформах

Вчера Blizzard навсегда отключила серверы оригинальной Overwatch, а сегодня запустила Overwatch 2 — игра официально вышла на всех актуальных платформах, включая Nintendo Switch. Со входом могут быть проблемы из-за очереди.

Доступ совершенно точно есть у владельцев оригинала, а вот у остальных пока непонятно — игроки пишут, что нужно несколько раз перезапустить Battle.net, и тогда сиквел в библиотеке появится.

По сути Overwatch 2 представляет собой доработанную первую часть. Глобальных изменений не очень много, однако разработчики убрали некоторые карты, добавили новый режим, внесли изменения в героев и добавили тройку новых персонажей: Соджорн (атакующая), Королеву Джанкертауна (танк) и Кирико (медик).

Также одним важным нововведением стал боевой пропуск — в Overwatch 2 отказались от лутбоксов в пользу прокачки пропуска. Теперь получать новые скины, эмоции, реплики и граффити игроки смогут через него.

Blizzard обещает активно поддерживать шутер и постепенно наполнят его контентом, чтобы игра не умерла, как это было с оригинальной Overwatch. В 2023 году разработчики обещают выпустить кооперативный сюжетный режим, на который делается большая ставка.

В честь релиза Blizzard опубликовала специальный ролик.

Больше статей на Shazoo
Тэги: