Blizzard объявила о запуске специальных программ для ЛГБТ-игроков в Overwatch 2

В Blizzard продолжают поддерживать ЛГБТ-игроков. На этот раз студия объявила о нескольких программах для Overwatch 2, которые рассчитаны как раз на это сообщество геймеров:

Совместная программа Overwatch и Overwatch League, миссия Calling All Heroes заключается в создании инклюзивной игры и соревновательной среды для всех. В этом году мы с радостью объявляем о нескольких инициативах, направленных на достижение этой цели, уделяя особое внимание справедливости, наглядности и поддержке недопредставленных полов.

Речь идет об отдельном турнире The Challengers Cup, который будет проходить параллельно с Path to Pro, а также The Caster Camp — программе обучения ведущих, записаться на которую смогут только представители ЛГБТ.

Что интересно, разработчики заявили, что будут доверять "гендерной самоидентификации заявителей", но при этом все равно собираются сверять информацию о гендере с той, что указана в социальных сетях:

Для поддержания безопасной соревновательной среды Challengers Cup и Caster Camp будут поддерживаться системой проверки, которую должны пройти все участники, включая проверку учетной записи Battle.net, учетных записей в социальных сетях и информации о самоидентификации пола. Мы будем доверять гендерной самоидентификации заявителя, и если человек пройдет все этапы, он будет принят в программу Calling All Heroes, при условии соблюдения всех остальных правил программы и требований к допуску.

Ранее Blizzard объявила о том, что собирается записывать голосовые чаты, а все геймеры должны будут привязать свой телефон к учетной записи Battle.net.

Overwatch 2 выйдет 4 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Игра будет доступна бесплатно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: