Тайлер МакВикер: Прохождение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 займет 25-40 часов, второе дополнение для игры еще возможно

Инсайдер и датамайнер Тайлер МакВикер со ссылкой на некоторых разработчиков CD Projekt RED поделился подробностями дополнения Phantom Liberty, а также дальнейшими планами студии на Cyberpunk 2077.

Важно понимать, что МакВикер частенько ошибается в своей информации и прогнозах, поэтому относитесь к приведенным данным с долей скепсиса.

Инсайдер рассказал, что CD Projekt RED несколько пересмотрела масштабы Phantom Liberty. Теперь продолжительность дополнения составит 25-40 часов, хотя изначально поляки рассчитывали на 10-15 часов. Также в DLC будет больший упор на выборы и последствия — в основной игре этого почти не было.

Одновременно с большим дополнением Cyberpunk 2077, по словам МакВикера, получит патч, который серьезно переработает полицию в игре и транспортную боевую систему — уже подтверждено самой CDPR.

Что касается дальнейшей поддержки, то недавняя волна успеха Cyberpunk 2077 на фоне аниме Edgerunners, а также теплом приеме свежего обновления, заставили CD Projekt RED задуматься. Вполне вероятно, что игра все же получит второе DLC.

Какие варианты:

  • Crystal Palace ("Хрустальный дворец") — история про космическую базу

  • World Filler — дополнение, которое расширяет игровой мир дополнительными активностями и побочными заданиями

МакВикер считает, что второе расширение возможно, если Cyberpunk 2077 продолжит стабильно продаваться, а Phantom Liberty получит теплый прием и также добавит денег в копилку студии.

Сама CD Projekt RED говорит, что Phantom Liberty — единственное запланированное DLC к Cyberpunk 2077. По словам разработчиков, это последний проект студии на движке REDengine.

Релиз Phantom Liberty состоится в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: