У нас есть все, что нужно для успеха — босс Warner Bros. Discovery заявил, что компания не продается

Глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав в рамках конференции с 40 тысячами сотрудников прокомментировал слухи о вероятной продаже корпорации. Отвечая на вопрос одного из работников, Заслав заявил, что компания не продается.

По словам босса Warner Bros. Discovery, у конгломерата есть все необходимое для того, чтобы добиться успеха. Это было первое собрание с сотрудниками компании после завершения слияния Discovery и Warner Bros. Первая купила у AT&T вторую за $43 млрд.

Информация о возможной продаже Warner Bros. Discovery появилась на фоне турбулентности корпорации. Руководство отменило сериал Джей Джея Абрамса, который был в пре-продакшене четыре года, затем сократило сотрудников HBO Max и выбросило в мусорное ведро "Бэтгерл", стоивший $50 млн.

Есть и трудности с поиском нового руководителя киновселенной DC. Потенциальный кандидат в лице Дэна Линя недавно отказался от должности.

Но есть и хорошие новости. WB заключила соглашение с Мэттом Ривзом, в рамках которого получила приоритетное право выбора проектов режиссера, а еще стартовал "Дом дракона" — шоу пользуется огромной популярностью, собирая на каждом эпизоде в среднем 29 млн зрителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: