DICE не планирует добавлять поддержку клавиатуры и мыши в консольную версию Battlefield 2042

На недавнем стриме, посвященном выходу очередного крупного обновления Battlefield 2042, разработчики из DICE ответили на ряд вопросов игроков. В частности, была затронута тема поддержки клавиатуры и мыши в консольной версии шутера.

Создатели игры заявили, что в текущих планах этой опции нет. Перед релизом игры год назад DICE говорила, что изучает этот вопрос. Не так давно подобная участь постигла и браузер серверов в основном режиме — его добавлять тоже не планируют.

На том же эфире разработчики Battlefield 2042 объяснили, почему оружие из Portal, которое переносится в основной режим, не поддерживает обвесы эпохи 2042. Дизайнер студии Александр Формосо заявил, что дело как в сохранении чувства ностальгии, так и в нежелании перенасыщать уже имеющийся набор.

Формосо заявил, что модули пусть и будут внешне различаться, но, с практической точки зрения, многие из них будут повторять по характеристикам друг друга.

Другие детали из стрима:

  • С каждым патчем в основной режим будет переноситься определенное количество стволов из Portal

  • Оружие из Portal в основной игре может получить поддержку скинов

  • Пулеметы перебалансируют, чтобы они не ощущались как штурмовые винтовки; дробовики также ждет переработка

  • Продолжается работа над отдельными категориями техники — у самолетов, бронированного транспорта и легкой техники будут свои разделы

  • Категории оружия также переработают, чтобы различия между каждым типом были более четкими

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. Ожидается, что следующий крупный патч для шутера выйдет в октябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: