Геополитическая космическая стратегия Terra Invicta от разработчиков XCOM: Long War вышла в раннем доступе Steam

Студия Pavonis Interactive, известная по модам Long War и Long War 2 для XCOM, объявила о выходе в раннем доступе Steam геополитической стратегии Terra Invicta. Приобрести игру можно за 1499 рублей, а до полноценного релиза придется подождать как минимум до следующего года.

Синопсис:

Инопланетное вторжение разделило человечество на 7 идеологических фракций с уникальным видением будущего. Возглавьте избранную фракцию, установите контроль над населением Земли, расширьте свое влияние на всю солнечную систему и сразитесь с вражескими флотами в пошаговых боях.

В Terra Invicta, в отличие от других стратегий, вам не придется захватывать территории и красить карты. Вместо этого нужно будет вести опосредованные прокси-войны с представителями других идеологий и пытаться склонить на свою сторону сомневающихся.

Геймплей при этом во многом зависит от выбранной фракции: пока одни стремятся уничтожить всех врагов, другие хотят покориться и служить пришельцам, а третьи всего лишь пытаются построить огромный корабль и свалить из Солнечной системы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: