Фанаты высмеяли Disney за непонимание сути "Энканто"

На днях Disney стала предметом насмешек со стороны собственных зрителей. Причиной послужил мем, опубликованный в официальном твиттере компании. На картинке была изображена одна из героинь мультфильма "Энканто" Луиза, которая держала в воздухе сразу два рояля.

Инструменты символизировали многочисленные дела и обязанности, которые ежедневно давят на людей, а подпись гласила:

Не перестаем восхищаться способностью Луизы жонглировать всем этим.

Вот только комизм ситуации заключается в том, что Луиза как раз таки и не могла легко и непринужденно выполнять все свои обязанности и совмещать их с ежедневными делами. Даже несмотря на свои суперспособности.

В комментариях тут же отметили несоответствие мема и мультфильма, которому он посвящен. Вот некоторые из твитов:

Но разве суть ее характера не в том, что она НЕ МОЖЕТ совмещать все эти вещи?

Эй, добрые помощники из социальных сетей... пожалуйста, не позволяйте руководителям, которые не смотрели мультфильмы, о которых вы должны написать в Твиттере, говорить вам, что именно писать. Потому что смысл персонажа Луизы заключается в том, что ни один человек не может справиться со всем этим стрессом без посторонней помощи, каким бы сильным он ни был.

Разве так трудно понять, что она не может все это совмещать? Я имею в виду, в мультфильме буквально есть песня, в которой говорится о том, что она в конце концов сломается и рассыплется под всем, что ей приходится на себе нести.

Луиза — поет песню о непреодолимом давлении и стрессе. Disney — вообще не вдупляет, в чем смысл.

Как бы то ни было, Disney стоит аккуратнее подходить к подобным постам и перепроверять их перед публикацией. Если, конечно, компании на самом деле не нравится выставлять себя людьми, которым плевать на посылы собственных мультфильмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: