Прокуратура Южной Кореи запросила у Интерпола "красное уведомление" для разработчика TerraUSD До Квона

В прошедшие выходные основатель и глава Terraform Labs До Квон заявил в твиттере, что он не находится в бегах после того, как суд Южной Кореи выдал ордер на арест крипто-предпринимателя. Однако официальные лица не убеждены в искренности Квона, особенно после того, как официальные лица Сингапура, куда Квон улетел в апреле, утверждает, что он больше не находится в стране. В связи с этим прокуратура южного округа Сеула обратилась к Интерполу за помощью в поиске человека, чья компания нанесла криптоиндустрии урон на миллиарды долларов.

Сейчас на До Квроне висит так называемое "красное уведомление".

Согласно официальному сайту, "красное уведомление" — это запрос на обнаружение и арест личности, которую разыскивают для суда или отбывания наказания. После того как Квон убежал в Сингапур, он закрыл офис в Корее. Члены его семьи и ключевые сотрудники Terraform Labs последовали за ним в город-государство в мае.

В общей сложности схема Понци Квона обошлась инвесторам примерно в 40 миллиардов долларов, так что врагов у корейского предпринимателя сейчас очень много и даже если он продолжит скрываться, ему придется постоянно оглядываться. Возможно, ему еще повезет, если на него первым выйдет Интерпол.

Квон пока не прокомментировал тот факт, что за ним скоро может начать охоту Интерпол.

Больше статей на Shazoo
Тэги: