Минфин США просит регуляторы принимать больше мер против криптомошенников

Американское казначейство в курсе масштаба проблемы криптомошенничества и взломов. Так как само оно не способно принять необходимые меры, то начало оказывать давление на правительство, чтобы активнее бороться с подобными случаями.

Как отметили журналисты Washington Post, казначейство опубликовало отчет, в котором призвало федеральные регуляторы усилить борьбу с мошенниками и нелегальной криптоактивностью. Представители министерства хотят, чтобы агентства расширили расследования и дела против мошенников, предоставляли более четкие гайдлайны и помогали владельцам криптовалют понимать риски, а также предоставляли инструменты для обращения за помощью.

Кроме того казначейство ожидает, что между различными подразделениями правительства будет более крепкая координация и прозрачность, чтобы быстрее обнаруживать преступления.

Хотя сторонники криптовалют заявляют, что технология делает финансовые сервисы доступнее, казначейство указывает, что нет четких доказательств, поддерживающих данное мнение. Более того, менее обеспеченное население с куда большей частотой подвергается криптомошенничеству — 29% всех криптоинвесторов в год получают менее 50 тысяч долларов.

Не ясно, повлияет ли отчет на взаимодействие, однако это очередной случай, когда крупное министерство призывает к дополнительным регуляциям криптоиндустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: