Бывший глава Nintendo of America считает, что консолидация в индустрии приведет к массовому уходу известных разработчиков из больших студий

Бывший руководитель американского подразделения Nintendo Реджи Фис-Эме в разговоре с Fanbyte поделился мнением о растущем число поглощений игровых компаний в индустрии.

В качестве примера Фис-Эме привел Sony и Microsoft, которым, по его словам, нужно укреплять линейку эксклюзивов. Особенно это критично для Microsoft. Бывший босс Nintendo of America понимает намерения компаний, но ожидает от этого массового исхода известных разработчиков из крупных игровых студий.

Фис-Эме уверен, что талантливым разработчикам будут давать все меньше свободы, поэтому они примут решение уйти и открыть собственные небольшие игровые компании.

Я верю, что в следующие несколько лет мы увидим уход известных разработчиков из крупных компаний, потому что они хотят работать над чем-то новым и захватывающим.

У них в голове есть идея игры, которую они хотят воплотить, но они работают в большой студии над следующим большим сиквелом Halo или чего угодно. В таких мега корпорациях об инновациях говорить не приходится.

Бывший президент Nintendo of America подмечает в этом и позитивную сторону. Благодаря такому развитию событий игроки увидят больше уникальных и инновационных тайтлов на рынке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: