Фанаты Minecraft создали в игре компьютер для игры в Minecraft

Chungus 2 — это полноценный функциональный PC, собранный в Minecraft, при помощи которого можно играть в Minecraft. Машина, также известная как Computational Humongous Unconventional Number and Graphics Unit — это самый слабый PC, на котором можно запустить Minecraft.

Технически, Minecraft запустили в Minecraft еще 10 лет назад — в 2012 году. Но тогда игра представляла собой 2D-весрсию. Новая же она работает в 3D и представляет собой виртуальную машину, созданную при помощи компонентов Minecraft и кодинга.

Обычные геймеры вряд ли поймут весь масштаб и комплексность проекта, но если переводить возможности в технические характеристики, то мод работает с частотой 1 ГГц, а воссозданный графический процессор включает 6 КБ памяти.

Разрешение такого компьютера составляет всего 96 на 64 пикселя, так что графика примитивна — доступно лишь два цвета. При этом можно заниматься крафтингом и прочими активностями Minecraft. Хотя вряд ли многие захотят испытать процесс на себе.

Помимо Minecraft, на этом виртуальном PC в Minecraft можно запускать Tetris, Snake, Conways Game of Life и рендерить множество Мандельброта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: