Креативный директор Mario + Rabbids Sparks of Hope: Если мы не получим награду за саундтрек, то я сменю работу

Издание Gamesindustry.biz опубликовало обширное интервью с Дэвидом Солиани, креативным директором тактики Mario + Rabbids: Kingdom Battle и ее грядущего продолжения Mario + Rabbids Sparks of Hope. Во время разговора разработчик признался, что не был уверен в успехе первой части:

Я всегда сомневаюсь. Действительно ли то, что я делаю, нужно людям? Во время разработки предыдущей игры я так нервничал и был так уверен, что люди в итоге возненавидят игру, что посылал некоторым из моих товарищей по команде сообщения в духе: "О Боже, это будет последняя игра, которую я когда-либо делал". Так что уже тогда я чувствовал сильное давление.

Но если в Mario + Rabbids: Kingdom Battle давление было 100%, то в случае со Sparks of Hope давление составляет 300%. Всегда есть период перед релизом, когда мы все думаем: "О боже, будем надеяться, что это оценят по достоинству". Никогда не знаешь наверняка.

По словам Дэвида, нынешнее волнение связано с тем, что разработчики не стали повторять формулу первой игры, а внесли в нее множество изменений:

Мы изменили слишком много вещей. Мы изменили исследование мира, мы изменили боевую систему, мы добавили большую механику в Sparks of Hope, мы добавили элементы RPG... мы изменили так много вещей, что это было довольно тяжелым испытанием для всех. На разных этапах работы над проектом я очень волновался. Даже продюсер волновался!

Также Дэвид сообщил, что команда, работающая над сиквелом, увеличилась в четыре раза по сравнению с оригинальной игрой. Справиться с таким количеством сотрудников было непросто, но здесь ему внезапно помогла пандемия:

Большой кусок работы был сделан во время локдауна. В начале работы над Mario + Rabbids: Kingdom Battle я обсуждал игру с шестью людьми в нашем офисе в Милане. Это было очень просто. Потом их стало 15, потом 20... но все равно было легко, потому что это было небольшое открытое пространство.

Но потом мы начали расти, нам пришлось проводить регулярные встречи. Из-за необходимости общаться с разными людьми в разных студиях в разных часовых поясах мы уже столкнулись с некоторыми проблемами [удаленной работы]. Локдаун в какой-то степени ускорил процесс интеграции новых сотрудников, потому что он заставил каждого из нас работать удаленно.

Однако больше всего Дэвид гордится новым саундтреком Sparks of Hope, который написал композитор Kingdom Battle Грант Киркхоуп совместно с двумя другими легендарными музыкантами: Гаретом Кокером (Ori, Minecraft, Halo Infinite) и Ёко Симомурой (Mario RPG, серии Final Fantasy, Kingdom Hearts и Street Fighter):

И я хочу сказать кое-что о Гранте. Я считаю, что он невероятно развился в музыкальном плане со времен Kingdom Battle. Я думаю, что в Sparks of Hope он вместе с остальными написал настоящие шедевры. Хотя нет, не публикуйте это, иначе он узнает, что я люблю его музыку (смеется).

Я слушал оркестровые записи, которые мы сделали, и плакал... если эти композиторы не получат награды за свой труд, то я сменю работу.

Mario + Rabbids Sparks of Hope выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch 20 октября. Первая часть, Kingdom Battle, вышла летом 2017 года. Разработкой обеих игр занималась студия Ubisoft Milan.

Больше статей на Shazoo
Тэги: