EA: Сюжетная кампания следующей Battlefield не будет частью 2042 и ее вселенной

Вчера EA официально представила студию Ridgeline Games, которой руководит со-создатель Halo Маркус Лейто. Коллектив из Сиэтла будет работать над сюжетными кампаниями и нарративом следующих частей Battlefield.

Впрочем, анонс был обставлен так, будто команда трудится над кампанией для провальной Battlefield 2042. Позднее EA пришлось прояснять ситуацию: Ridgleline Games работает над сюжетной кампанией для следующей Battlefield. Новая история не будет частью 2042 или ее вселенной.

Многие пользователи и даже некоторые СМИ расстроились, что EA решила бросить такой интересный сеттинг, в котором почти все мировые державы пали, мир столкнулся с голодом, разрухой и стихийными бедствиями, а солдаты разных стран воюют между собой за ресурсы и ценные данные.

Изначально EA и DICE собирались рассказывать о вселенной 2042 через контентные обновления режима Hazard Zone, но в представленной итерации режим оказался мало кому интересен, а затем его поддержку прекратили вовсе.

Сейчас в новообразованной "Вселенной Battlefield" готовится сразу три тайтла. Новая Battlefield с сюжетной кампанией (возможно, сингловая игра выйдет отдельно), некий совершенно новый тайтл от Ripple Effect Studios (создатели Portal) и Battlefield Mobile.

Больше статей на Shazoo
Тэги: