Left 4 Dead 2 вышла на Android — это развод на деньги с набором текстур и Тренером в T-позе

На выходных по сети гуляла информация, мол, мобильная версия зомби-шутера Left 4 Dead 2 получила возрастной рейтинг в Австралии. Мобильная версия носила название Left 4 Dead II Mobile, а издателем значилась компания CB&AKG Games.

Затем игра 5 сентября внезапно объявилась в Google Play — под этим же названием и с тем же издателем. Моддер, блогер и датамайнер Максим Полетаев (Gabe Follower) обратил внимание на игру, загрузил ее и обнаружил там мошенническое приложение.

Внутри есть незаконченный уровень, моделька Тренера в T-позе и больше ничего. Можно минуту побродить по уровню, а затем всплывет экран с просьбой оформить подписку непонятно на что, зато сроком на месяц или год.

Полетаев попросил всех пользователей жаловаться на Left 4 Dead II Mobile в Google Play, чтобы недоразумение поскорее удалили из цифрового магазина.

Valve с самого начала никак не комментировала информацию о мобильном переиздании Left 4 Dead 2. В своем твиттере Полетаев, кстати, отметил, что под мобильные платформы оптимизирован только Source 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: