Руководитель Xbox Game Studios хочет показать публике Fable, но Playground Games отказывается

Руководитель подразделения Xbox Game Studios Мэтт Бути на конференции PAX West 2022 рассказал, что очень давно хочет показать публике новую Fable, которой занимается студия Playground Games (Forza Horizon), но разработчики ему постоянно отказывают.

Бути заявил, что игра получается действительно очень крутой, но создатели дали ему ясно понять, что не будут ничего показывать, пока не удостоверятся в готовности тайтла.

Часть моей работы заключается в том, чтобы прикрывать наши команды "с воздуха". Они не хотят показывать кадры до тех пор, пока не будут готовы. Но если и есть какая игра, в которой все наоборот, то это Fable, поскольку в ней очень много крутых вещей.

Каждый раз, когда мне ее показывают, то я прошу их представить игру широкой публике. Но команда дала ясно понять, что мне ничего нельзя демонстрировать, пока тайтл не будет готов.

Босс Xbox Game Studios добавил, что Playground Games подходят к разработке Fable с тем уровнем мастерства и настроя, с которым работают над играми серии Forza Horizon. Бути отметил, что передача такой франшизы разработчикам гонок вызывала сомнения, но коллектив доказал, что у них все под контролем.

Fable была анонсирована в 2020 году, хотя разработка в той или иной степени ведется с 2017 года. В начале года к работе над игрой присоединилась Эми Лоак, бывший продюсер Lionhead Studios, а летом сценарист тайтла Анна Мегилл была повышена до нарративного директора.

Больше статей на Shazoo
Тэги: