Bungie планирует изменения в системе силы Destiny 2, внутриигровой поиск группы не появится до середины 2023 года

Руководитель разработки Destiny 2 Джо Блэкберн в интервью порталу GamesRadar+ рассказал больше о грядущем расширении "Конец света" (Lightfall), а также поделился информацией о потенциальных изменениях в базовых системах лутер-шутера.

Блэкберн рассказал, что в новой сюжетной линии Bungie планирует "закрыть гештальт", связанный с Калусом. Игроки сетовали на то, что бывший Император расы Кабал совсем выбился из вселенной, а его ветка, по сути, осталась незакрытой.

Мы не хотим держать двери открытыми вечно. Мы не хотим оставлять это в подвешенном состоянии. В конечном итоге мы хотим сдержать обещание, поскольку Калус действительно был одним из первых наших долгосрочных обещаний, которые мы дали.

Еще стали известны дополнительные подробности механики крюка-кошки из подкласса "Нить". Разработчики отметили, что она переворачивает передвижение в Destiny 2, но чересчур часто ее использовать не дадут. Во-первых, крюк занимает слот под гранату, а во-вторых, имеет откат энергии.

При этом крюк будет немного изменяться в зависимости от установленных аспектов и фрагментов, но как именно разработчики не поделились. Сломает ли механика PvP, как это было со стазисом? Bungie пока не знает, хотя помощник генерального менеджера Дэн Маколифф слегка нервничает.

Я всегда боюсь сломать игру, особенно когда мы добавляем нечто амбициозное, что сильно освежает передвижение, причем во всей игре. Я доверяю способностям нашей команды в тестировании и проверке подобных вещей. Наверное, в этот раз я нервничаю сильнее всего, но, скорее, просто жду с нетерпением — невероятно интересно увидеть, как себя покажет механика в рамках PvP.

Кроме этого, Bungie прокомментировала отказ от удаления прошлых расширений из Destiny 2. Разработчики довольно давно обновляли под это дело движок.

Изначально игра не была задумана под это. Я не знаю ни одной игры, задуманной для того объема контента, который производится для Destiny.

Что касается, наоборот, возвращения старого контента из "Хранилища Destiny", в частности, сюжетных кампаний и расширений, то этого в планах пока нет, поскольку движок не до конца адаптировали, чтобы удержать хотя бы имеющийся контент.

Был поднят давний вопрос системы силы в игре. Разработчики знают, что это уже больше рудимент, чем интересная механика, поэтому в будущем в нее будут вноситься серьезные изменения.

А внутриигровая система поиска группы (LFG), анонсированная вместе с расширением "Конец света", не появится в Destiny 2 как минимум до середины 2023 года, то есть до следующего рейда из первой части.

Destiny 2 доступна на PC и консолях обоих поколений. Расширение "Конец света" выйдет 28 февраля 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: