Разработчики мрачного платформера Moonscars рассказали о создании игры

Студия Black Mermaid в блоге PlayStation рассказала о создании своего мрачного платформера Moonscars. Команда поделилась историей разработки и другими деталями.

При создании Moonscars создатели вдохновлялись серией Dark Sous. Как отметили разработчики, они поставили перед собой цель сделать захватывающую игру в 2D-стиле с быстрыми и интересными боями.

Команда черпала вдохновение из старых картин голландских мастеров. Именно благодаря стилю их произведений тайтл получился таким мрачным с преобладанием темно-серого цвета:

Работы художников побудили нас создать мрачный мир с темной цветовой палитрой. Это также помогло нам нарисовать фон и другие детали нашей игры.

В начале разработке в команде не хватало людей, однако со временем этот вопрос решился, а создание Moonscars продвигалось без особых проблем. На картинке ниже можно увидеть, как менялось видение студии при разработке.

Разработчики отметили, что проблемой также было довести тайтл до ума и сказать, что работа полностью закончена. По словам команды, тестировать игру им помогали друзья и другие люди. Они благодарны всем и с нетерпением ждут релиз.

Игра выйдет 27 сентября на всех актуальных платформах: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: