Вот как нейросеть Midjourney видит инопланетные расы Mass Effect

После недавней японской серии иллюстраций, созданных при помощи нейросети Midjounrey, меня попросили сделать что-то на тему Mass Effect. До флоры и фауны экзотических планет я пока не добрался, но сделал небольшую подборку того, как нейросеть представляет себе различные инопланетные виды, представленные в игре.

Не сложно догадаться, что они далеки от тех инопланетян, что знакомы нам по серии. Но, в целом получилось забавно, даже если Midjourney порой впадала в такой ступор, что приходилось вновь и вновь менять запросы.

Какие еще серии стоит посмотреть:

P.S. Если вы хотите взять и разместить арты где-то у себя, обязательно указывайте авторство и ссылку на этот материал.


Гаррус (Турианцы)

Это была первая работа, что получилась для серии, после которой я еще какое-то время размышлял о том, что Гаррус — это на самом деле цыпа. Ведь раса действительно имеет черты пернатых. Разве что нет этого гигантского клюва. Но почему бы и нет?


Тали (Кварианцы)

Образ Тали вышел не такой мистический. Хотя лицо тоже закрыто защитным шлемом, атмосфера в нем не такая плотная, так что черты видно достаточно хорошо.


Юная Лиара (Азари)

С Азари вышло сложно, потому что их черты описать не так уж просто, но, мне кажется, в итоге получился довольно милый альтернативный вариант молодой Азари.


Грюнт (Кроганы)

Прости меня Грюнт, но ты вышел какой-то странной черепахой. Большой, сильной и крепкой черепахой, еще и со способностями к биотике. Так что не сердись.


Мордин (Саларианцы)

Если сощуриться и игнорировать яркий цвет, то можно подумать, что это Мордин. Правда, сощуриться нужно очень сильно. С другой стороны, вполне правдоподобный вариант инопланетянина. Даже есть шея странной формы, на которой расположены дополнительные органы чувств,


Протеане

Мой любимчик — самый интересный пришелец из тех, что пока довелось сделать. На Явика не очень похож, но примерно так можно представить представителей другого протеанского пола.


Коллекционеры

ёДа уж, до Коллекционера этот красавчик не дотягивает. Разве что совсем молоденький, почти "личинка". Дайте ему время и он вырастет в большого и сильного представителя своей расы.


Тейн (Дреллы)

На кузнечика он не очень похож, но сложно было отказаться от него — только посмотрите на его глаза.


Волусы

Большие, приземистые Волусы, специализирующиеся на торговле. Достаточно низкорослым этот не получился, но в общих чертах напоминает тех, что встречались в игре.


Батарианцы

Такие же неприятные, как и те батарианцы, что присутствуют в игре.


Больше статей на Shazoo
Тэги: