Нейросеть создала яйца драконов из "Игры престолов" и "Дома дракона"

Так как до релиза "Дома дракона" по вселенной Джорджа Мартина остаётся всего пара дней, то сегодня я решил направить свою нейросетевую практику на чего-то, связанного с драконами.

К сожалению, получить разнообразных красивых драконов не получилось. При помощи Midjourney можно сделать вполне приличные морды гигантских существ, но когда речь идет об эпичных динамичных позах, нейросеть пока генерирует в основном "кашу".

Поэтому я взялся за следующее возможное применение нейросети, тем более, что сам Джордж Мартин хотел, чтобы в сериале были красочные драконы. Чтобы по одному цвету чешуи можно было определить, чей это дракон.

Так что я сделал серию драконьих яиц, отражающих цвета чешуи будущих крлатых гигантов.

P.S. Если вы хотите взять и разместить арты где-то у себя, обязательно указывайте авторство и ссылку на этот материал.


Радужный дракон

Я не эксперт по драконам Джорджа Мартина, но мне кажется, что ему бы понравилась идея сияющих и переливающихся яиц, отражающих окрас будущего покорителя небес. Не говоря уж о том, что это был бы хороший повод продавать всяческий мерч — от брелоков до подпорок для книг и настольных светильников.


Медный дракон

Я даже специально полез смотреть на Etsy то, какие есть яйца драконов на продажу. В основном ничего особенного. Так что если вы умеете работать с камнем, расплавленными металлами и смолой, то разрешаю использовать мои яйца в качестве вдохновения.


Аметистовый дракон

Интересно, какими были бы самые ценные драконы. Наверное, тех цветов, которые встречаются в природе реже всего. Или связанные с дракоценными камнями.


Гранитный дракон

Хотя контраст тоже играет значение, не только насыщенность цвета. Темно-зеленый с белыми прослойками тоже выглядит неплохо, но явно не для высших лиц.


Кристальный дракон

Зато яркие, светлые, может быть даже светящиеся внутренним светом цвета, еще и с золотыми элементами — это для первой линии и особо приближенных.


Изумрудный дракон

Насыщенный изумрудный тоже смотрится приятно, особенно на закате или рассвете, когда солнце отражается от и преломляется в чешуе.


Ледяной дракон

Белый с вкраплениями голубоко-металлического оттенка. Такой будет не так заметен в пасмурном небе. Хотя если ты на драконе, то не у многих хватит глупости противостоять без должной подготовки.


Титановый дракон

Не такой красочный, но чешуя с переливом, словно металл, оказавшийся под действием высокой температуры.


Кварцевый дракон

Белый с вплетениями железа цвета ржавчины. Не примечательный, зато крепче многих других. Боевая машина.


Мраморный дракон

Собрат кварцевого, но более заметный. Его яйцо выглядит, словно распухшая скорлупа, окутанная в металлическую сеть.


Грозовой дракон

Получил свое название в честь ярко белого отлива, если смотреть под нужным углом — словно сверкающая молния среди черных туч.


Лавовый дракон

Классический дракон темного цвета, но с насыщенными красными вплетениями. Один из тех, кто выглядит не впечатляюще, зато когда вырастает, становится настоящим гигантом.


Сапфировый дракон

А этот предназначенный, чтобы показывать всем остальным, кто среди этих земель управляет настоящими монстрами. При виде такого ярко-синего будет трудно отвести взгляд.


Опаловый дракон

А это из вида особенно редких. Переливается почти всеми цветами радуги, почти гипнотизируя своим мягким сиянием.


Бирюзовый дракон

Один из тех ярких видов, что годятся не только для демонстрации силы. Можно представить себе наездника в теплых оранжевых одеждах, грациозно направляющего монстра.


Рубиновый дракон

С характером, но невероятно могучий. Такой если выбирает себе партнера, то до самого конца. А если с ездоком что случится, то он впадет в такую ярость, что начнет крушить даже своих собратьев.


Какими получились драконы в новом сериале, узнаем уже совсем скоро. Может хотя бы одного или двух сделают более заметными, чем в "Игре престолов".

А я, тем временем, продолжу пытаться выжать из нейросети полноценных драконов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: