На страже Shazoo: Как нейросеть Midjourney видит нас

С тех пор как я узнал о существовании нейросети Midjourney, мир для меня изменился. Какие там мемы, игры, соцсети, сейчас главная зависимость головного мозга — это написать очередное /imagine.

В первые два дня я занимался тем, что воплощал свои бредовые идеи, большая часть из которых крайне политизирована, поэтому делиться ими не буду, надеюсь лишь, что ФСБ не начнет ковыряться в моем ПК. На третий день были сделаны идеальные, эксклюзивные, почти NFT, обои для всех гаджетов (даже для тех, которых еще нет, ну так, на всякий случай). На четвертый день я начал делать аватарки для всех узконаправленных сообществ, в которых состою, и для друзей, которые уже думают звонить в психиатрическое отделение, ибо я помешался.

И вот, день номер пять, пришла очередь Shazoo (за идею этого спин-оффа отдельное спасибо Leonhart). 

Принцип максимально простой:

Для первой подборки ввести /imagine <никнейм>. Для второй: /imagine <никнейм>, man (или woman, если бы в подборке пользователей были девушки), нужна она, чтобы нейросеть всегда "натягивала" образ никнейма, на человека. И из двух полученных подборок вывести в хорошем качестве ту, которая субъективно понравилась больше всего (заранее извиняюсь, если вытянул не любимчика, но я старался, чтобы это были не обычные портреты, а что-то более уникальное). Больше никаких параметров и никаких рероллов, только первая попытка, только хардкор.

Что касается пользователей, и отвечая сразу на вопрос: "Ну почему ОН, А НЕ Я!?", то выбраны были те, которые выкладывали какие-либо посты (неважно один или десять) на протяжении последних пяти страниц, как бонус — это Leonhart, так как идея изначально его, ну и конечно же, не забыл я и про себя любимого.

Итак, поехали.

@Cohen

Главред сайта был первым, с кого я начал свой эксперимент, и должен сказать образ статусного американца 1920-х годов меня очень порадовал, весьма подходит к статусу. Если присмотреться, то можно увидеть даже взросление персонажа. Для апскейла выбрал образ некоего Большого Брата, который готов банхаммером покарать обидчиков своего детища =).

@Anatolylm

Anatolylm нейросеть удивительно восприняла как своего товарища, чувствуется некий советский дух во всех этих изображениях. Тем не менее выбрано было изображение, которое максимально соответствует редактору Shazoo, руки у такого человека должны быть длинные, ну и костюм для серьезной работы тоже не помешает).


@CryptoNick

У CryptoNick образ вышел, как у сетевого инженера, или хакера на космической станции.  Анонимный "аватар", который противопоставляется официальному фото для какого-то документа, красные глаза (видимо от долгой работы за компьютером). Ну а выбран был андроид, плетущийся между серверов, уж очень красивый арт.


@ILYA

Следующий на очереди, ILYA, в глазах нейросети — это простая девушка-мечтатель (внезапно), и простой парень, который почему-то обязательно должен быть с усами).


@Magnus

У Магнуса в нейросети весьма устойчивый образ некоего мага-элементала (удивительно, что не носорога), вариации которого отдаленно напоминают голливудских актеров (ну как минимум один — это вылитый Хоакин Феникс). Финальным артом был выбран тот, где показана вся магическая мощь персонажа.


@Mesmero

"Mesmero — это явно что-то пурпурное", подумала нейросеть, и выдала хайтек скрулла/эльфийку, а также некоего суперзлодея для мужской версии. Для финального изображения я выбрал САМЫЙ пурпурный.


@Miltroen

Одиноко идущий великан-странник/странница и повидавший много всего генерал, ослепший на один глаз. В любом случае зрелище не утешительное, поэтому выбрано максимально позитивное изображение, мы же не знаем на что конкретно смотрит этот великан, может там цель всей его жизни. 


@Spoyk

"Спойк", звучит как выстрел, или же что-то максимально быстрое и хаотичное, пролетающее мимо глаз. По крайней мере такими вопросами могла задаваться нейросеть. По финальному арту, должен признаться тут я разрывался, и если выбрал не тот, то извиняюсь, но эта вариация персонажа из Dead Cells в пиджаке зацепила все же больше всех.


@TrueMat

Здесь самое удивительное заключается в том, что нейросеть решила не просто нарисовать, но и подписать изображения (при чем, очевидно, с ошибкой, хотя я со своей стороны ни с одни никнеймом не ошибся… так как это тяжело сделать через ctrl+c).


@Leonhart

Leonhart вырастает из принца Каспиана в Кайла Катарна. А еще, видимо в благодарность за идею, нейросеть выдала, по моему личному мнению, пожалуй, лучший арт из всех. Тут у меня даже сомнений не было, какой апскейлить.


@Veneamian

Меня же лично нейросеть видит странником в маске, посреди цветов. И что-то в этом определенно есть. Больше всего меня порадовало и удивило сходство изображений, которые нарисовала нейросеть для никнейма Veneamian и для моего основного никнейма Malediq (который я использую почти во всех остальных источниках). Тот же зеленый халат, та же золотая маска, те же цветы. Детали разнятся, но в целом, это просто мистика какая-то).

Больше статей на Shazoo
Тэги: