Ветераны Fallout 4 и New Vegas работают над новой RPG в открытом мире Wyrdsong

Годами поклонники Fallout просили об очередной игре по вселенной от студии Obsidian Entertainment. Исполнения подобны надежд в ближайшие годы лучше не ждать, хотя обе компании сейчас принадлежат Microsoft. Но на открытии gamescom 2022 представили тайтл от ветеранов обеих студий.

Джефф Гардинер, который в прошлом работал над Skyrim, Fallout 4 и Fallout 76, основал новую студию Something Wicked Games. К нему присоединился Чарльз Степлз — директор по дизайну Obsidian Entertainment, в которой он работал над Outer Worlds и занимал роль старшего дизайнера уровней Fallout: New Vegas.

Помимо анонса команда показала тизер своей первой игры Wyrdsong — и это не постапокалиптическая RPG. Игра представляет собой готическую ролевую игру, события которой развиваются в мрачном сверхъестественном, полуисторическом открытом мире средневековой Португалии.

Игра находится на ранней стадии препродакшена, но ее будут делать на Unreal Engine 5. Elden Ring отмечают в качестве одного из источников вдохновения. Хотя игра не имеет ничего общего с Fallout, постапокалипсис будет иметь свое влияние на тайтл — то что у выбора будут последствия, в то же время он свободен делать, что хочет в рамках истории.

В студии Something Wicked сейчас около 15 сотрудников, но их число может добраться до 70 — спасибо 13.2 миллионам долларов инвестиций от NetEase.

Больше статей на Shazoo
Тэги: