Анонсирована новая редакция правил Dungeons & Dragons

Компания Wizards of the Coast анонсировала следующую редакцию правил Dungeons & Dragons самой популярной настольной ролевой игры на планете. Обновление сменит нынешнюю пятую редакцию и, по правилам математики и здравого смысла, будет называться... единой (One D&D).

Ладно, сделаем вид, что фанаты не будут между собой называть следующую версию "шестой редакцией".

По словам разработчиков, One D&D будет "обратно совместима" с пятой редакцией.

One D&D — это кодовое название следующего поколения Dungeons & Dragons, которое объединяет обновленные правила, обратно совместимые с пятой редакцией, D&D Beyond как платформу для вашего опыта D&D, а также находящийся на ранней стадии разработки цифровой игровой опыт D&D, который предложит игрокам и мастерам полное погружение и богатые 3D-инструменты для создания незабываемых приключений.

Wizards of the Coast уже запустила ранний тест новых правил. На официальном сайте пока можно поиграться лишь с созданием персонажа, однако в будущем разработчики будут добавлять туда все новые и новые функции. Финальная же цель студии состоит в том, чтобы выпустить полноценный 3D-инструментарий для создания и проведения собственных партий в D&D. Работать эта программа будет на UE5.

Ах да, еще Wizards of the Coast показала рекламу D&D для японского телевидения:

Полноценный запуск шестой единой редакции Dungeons & Dragons состоится где-то в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: