Разработчики Just Cause два года делали игру про Железного человека — но ее отменили

В далеком 2012 году, кажется, на другом конце времен, Disney и Marvel вышли на связь с командой Avalanche Studios, известной по Just Cause. А вскоре после этого студия начала работать над игрой про Железного человека, игрой, которая не увидит релиза.

Новости об этой отмененной игре появились в интервью MinnMax с одним из основателей студии Кристофером Сандбергом. Так как главным тайтлом Avalanche Studios на тот момент была серия Just Cause с огромными мирами, взрывами, экшеном, полетами на самолетах, а также умением героя осуществлять безумные трюки с крюком, парашютом и прочими инструментами, то создание игры про Железного человека силами команды звучало как правильный выбор. Однако, как объяснил Сандберг, покинувший студию в 2020 году для формирования своей команды, проблема заключалась в том, как быстро Disney хотела получить игру.

Кристофер рассказал, что студия бы надорвалась и рухнула, если бы ей требовалось нанять всех нужных людей для скорейшего завершения игры.

Нам бы потребовалось нанять 70-80 человек для команды, и на мне была бы ответственность в поиске нового проекта для всех этих разработчиков.

По словам Сандебрга, отмена была болезненной — на игру потратили почти два года и все в пустую.

Деталей разработчик не рассказал, но объяснил, что боевая система была сфокусирована на рукопашных схватках, подобно серии Batman Arkham. В то же время игрок мог бы летать куда угодно, подобно фильмам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: