Анонимный актер "Бэтгерл" назвала отмену фильма "кошмаром" и личным оскорблением

Мир кинематографа все еще оправляется от новостей об отмене "Бэтгерл". Фильм, на который потратили десятки миллионов долларов и уже находившийся в стадии постпродакшена, решением Warner Bros. Discovery был отправлен в морозильник.

Официальная позиция компании в том, что фильм был не готов для премьеры. А во время финансового отчета стало ясно, что благодаря отмене "Бэтгерл" и еще нескольких проектов компания списала более $200 млн, что соответствует ее планам по сокращению издержек.

На отмену отреагировал один из членов актерского состава. В ответ на колонку от IndieWire об отмене фильма, анонимный актер/актриса, исполнивший небольшую роль, назвал ситуацию "полным кошмаром".

Я очень оскорблен тем, что случилось и мне неприятно за режиссеров и Лесли Грейс, которые проделали отличную работу, то же могу сказать и о техниках. Это был огромный проект, отличный вызов, снимать подобный фильм во времена COVID и холодов в Глазго.

Актер раскритиковал главу Warner Bros Discovery за "трусость", добавив:

Я рад, что мне удалось поучаствовать в съемках. Я желаю лучшего всем, кто связан с фильмом, не считая менеджмент Warner Bros.. Но рано или поздно их всех сменят.

Неделю назад еще один актер "Бэтгерл" высказался по поводу отмены фильма, но в более грубой форме и с оскорблениями в адрес руководителей WB.

Так как мы сами не видели фильма, судить о решении Warner Bros. Discovery может быть преждевременно. Особенно после блестящего "Бэтмена" Мэтта Ривза. Зато можно посмотреть на сцены со съемок:

Если бы после него "Бэтгерл" оказалась посредственным экшеном с толстым слоем повестки, то вряд ли это позитивно отразилось бы на компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: