За 21 год в RuneScape было зарегистрировано свыше 300 миллионов аккаунтов

Студия Jagex объявила о том, что число зарегистрированных геймеров в ММО RuneScape перевалило за 300 миллионов человек. В честь такого события разработчики собираются открыть особые серверы как в нынешней версии игры, так и в Old School RuneScape.

Событие получило название Fresh Start Worlds. После его запуска геймеры смогут начать новую игру в мире с переработанной экономикой, увеличенным количеством опыта для прокачки (только в RuneScape) и большим шансом получить редкие предметы. Кроме того, завезут и совершенно новые косметические предметы.

В RuneScape событие стартует 12 сентября и продлится четыре месяца, а в Old School RuneScape — в октябре и затянется на полгода. При этом персонажей с Fresh Start Worlds можно будет в любой момент перенести на основные серверы со всеми добытыми предметами.

Мы постоянно удивляемся преданности нашего сообщества как в Old School, так и в RuneScape. Fresh Start Worlds — это возможность для новых и вернувшихся игроков начать все заново на равных, вместе пройти игру в мире с совершенно новой экономикой, найти новые приключения в новом мире впервые с момента запуска 21 год назад. Сейчас действительно идеальный момент, чтобы вернуться в RuneScape!

Генеральный директор Jagex Фил Мэнселл

RuneScape вышла в январе 2001 года и все еще держится на плаву. ММО доступна на PC и мобильных устройствах и поддерживает кроссплатформенную игру и прогрессию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: