Новое MMORPG Ричарда Гэрриота разрабатывает не Ричард, но вам все равно продадут NFT

Многопользовательская ролевая игра с элементами NFT, ранее известная как Effigy, получила новое название Iron and Magic, а также официальный сайт. Проект привлёк общее внимание из-за участия легендарного разработчика Ultima Online Ричарда Гэрриота, также известного под никнеймом Лорд Бритиш, хотя он, возможно, даже не участвует в разработке.

Сайт уже содержит четыре модели зданий и, что самое важное, фрагменты местности в лесах, холмах и оазисах, в которые можно вложить реальные деньги. Звучит предложение как "Купите землю во владениях лорда Бритиша".

Что наиболее интересно, сайт содержит список разработчиков и тот самый Ричард Гэрриот значится там вовсе не руководителем проекта. Он подписан как "креативный консультант", что подозрительно похоже на чисто формальную должность. Впрочем, мы вряд ли узнаем наверняка, участвовал ли сам лорд Бритиш в создании своих земель или только хвалил NFT в интервью.

Больше на сайте практически ничего нет, так что он едва ли даёт представление о том, что такое на самом деле эта Iron and Magic, как в неё играть и почему вообще кто-либо пойдёт туда сейчас, когда золотой век MMORPG давно позади.

Больше статей на Shazoo
Тэги: