Игрок Minecraft уже пять лет майнит одну и ту же карту — почти ничего не осталось

Карта Minecraft огромна. Настолько огромна, что представить ее масштабы сложно — большинство игроков генерируют новые миры, не изучив и добыв все, что скрывается под поверхностью. Однако один ютубер Minthical поставил перед собой невероятно амбициозную цель.

В отличие от большинства новостей про Minecraft, в которых речь идет о создании чего-то интересного, красивого, комплексного или инновационного, в данном случае речь идет о масштабе "разрушений".

Последние пять лет Minthical занимался тем, что зачищал каждый блок на карте размером 862 на 862 блока с уровнем моря на 64 блоках. Это примерно 47 миллионов блоков. На прошлой неделе, 12 августа, геймер опубликовал видео, в котором продемонстрировал прогресс этого невероятного челленджа.

В ролике геймер говорит о количестве блоков, о том как шел процесс и детали о масштабе. Но самое главное, что игрок спрогнозировал дату окончания — где-то в сентябре будет уничтожен последний блок.

Однако если у вас не хватает терпения, чтобы заниматься тем же вручную, всегда можно ввести консольную команду. Ну или использовать моды с читами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: