Художник использовал нейросеть для создания трехминутного видео об эволюции жизни

Сегодня мы уже показывали впечатляющие результаты, которых добился один энтузиаст превращая персонажей Overwatch в более реалистичные версии при помощи нейросети Stable Diffusion. Но это далеко не самый крутой результат, который демонстрирует данная нейросеть с открытым кодом.

Вчера художник и независимый исследователь ИИ Ксандер Стинбрагге поделился трехминутным роликом, который был полностью создан при помощи Stable Diffusion. При помощи серии из 36 последовательных фраз, он создал анимированный процесс эволюции жизни на Земле — от начала вселенной до футуристических ландшафтов и конца времен.

Чтобы получить наиболее подходящую последовательность, Ксандеру потребовалось перепробовать более тысячи различных промптов и сидов, применяя самые разные трюки, чтобы найти подходящие результаты.

Тот факт, что данная нейросеть "интерполирует" значения двух предложений (семантическим, а не визуальным образом) — бомба в области повествования. Таким образом буквально за считанные дни можно создавать раскадровки и даже фотореалистичные сцены фильмов. И ведь это только начало.

Мы буквально на пороге креативной революции, когда любая фантазия и задумка может быть реализована. Картинки прокладывают путь к полноценным анимациям — двухмерным и трехмерным, далее пойдет трехмерное моделирование, указание задач для движка, текстурирование, режиссирование, постановка. Короче говоря, буквально один человек сможет создавать полноценные, красивые игры, захватывающие фильмы, комиксы, игры, полагаясь только на ИИ-инструменты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: