Star Citizen получит обновленные интерфейсы в Alpha 3.18

Во время последнего эпизода Inside Star Citizen студия Cloud Imperium Games продемонстрировала несколько новых кораблей, запланированных для игры, а также сообщила о значительном шаге вперед в отношении интерфейса, представив систему карточек.

Система карточек UI — это голографическая система дополненной реальности, в реальном времени отражающаяся во вселенной Star Citizen. К примеру, когда игрок подходит к запрещенной зоне, то увидит голографическое кольцо, охватывающее область. Похожие элементы будут на дверях, лифтах и в других местах.

Пока деталей нового интерфейса Star Citizen не много, но система карточек добавит новые голографические трехмерные терминалы, упрощая процесс покупки и продажи товаров. Так что вместо того, чтобы смотреть на монитор в терминалах, игрок будет заходить в терминал для активации большого круга, отражающего все детали.

Кроме окружающих интерфейсов, разработчики планируют внести улучшения в интерфейсы кораблей, добавляя больше информации на экран в реальном времени, чтобы игрок мог отслеживать разные параметры, в том числе свободное пространство в грузовом отсеке.

Когда появится новый интерфейс, не больше информации получим по мере приближения апдейта 3.18.

Недавно Star Citizen получила апдейт Alpha 3.17.2, так что 3.18 стоит ждать не раньше ноября или даже начала 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: