Обновление Elden Ring помечает "нелегальные" предметы в инвентаре игроков

Недавно FromSoftware выпустила для Elden Ring патч 1.06, который включает массу исправлений багов и улучшений. Кроме того обновление добавило две новые функции и новый способ проходить квестовую линию Белой Маски.

Но многие фанаты не обратили внимание на одно важное изменение: теперь неавторизованные игрой предметы будут помечаться в инвентаре надписью ERROR. Дело в том, что пару месяцев назад хакер нашёл способ банить других игроков в онлайн-режиме.

Для этого злоумышленнику достаточно было взять нижнее бельё героини Фии из файлов игры и передать их другому геймеру. А поскольку данный предмет был вырезан из Elden Ring, то система считала игрока читером и банила его.

Естественно, другие игроки тоже подхватили данную "фишку" и начали подбрасывать всем трусики героини. В итоге многие пользователи начали получать бан, даже не подозревая, что виной тому был обычный предмет в инвентаре.

Теперь, для избежания подобной ситуации, чаще проверяйте свой инвентарь и при обнаружении предмета с названием ERROR как можно скорее выбрасывайте его.

Elden Ring доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: