Обновление Elite Dangerous устроило в игре галактическую катастрофу

Для Elite Dangerous вышло свежее обновление, которое положило конец продолжительной саге Азимут, подготавливая почву для следующей главы, а также исправляя множество багов.

Сага Азимут началась еще в 2020 году, а закончилась она катастрофой оружия против пришельцев. Помимо этого в игру добавили новые сценарии и особенности, которые, по словам разработчиков, должны отражать заключение. Тем более, что последствия окончания этой арки еще будут ходить по всей галактике.

Теперь, если прилететь в любую зону анти-ксено конфликта, можно увидеть эффекты, которые оставило нестабильное оружие — обломки гигантских кораблей. Также стоит смотреть по сторонам на случай таргоидов, похоже, что они безжалостно атакуют любые корабли, прилетевшие посмотреть, что осталось.

Кроме того обновление исправляет различные баги и обновляет ИИ. Теперь миссии по убийству не будут проваливаться при посадке цели на корабль, а стражи должны использовать свои гранатометы без проблем. Также исправлены некоторые визуальные баги, такие как мерцающие тени в поселениях и внутри кораблей на закате и восходе.

Как ранее заявили разработчики, студия Frontier больше не будет выпускать отдельные апдейты для версий Horizons и Odyssey. Все будущие апдейты будут выходить только для версии 4.0, хотя желающие все еще могут запускать Horiozns на версии 3.8.

На официальном сайте Elite Dangerous можно найти информацию о том, что доступно и недоступно в Horizons версии 4.0.

Больше статей на Shazoo
Тэги: