GTA 6 поставит новую планку превосходства для всех форм развлечений — по мнению издателя

Новая часть GTA была официально анонсирована в прошедшем феврале, когда Rockstar подтвердила, что пока безымянный тайтл уже "в глубокой разработке". Во воемя свежего квартального отчета глава Take-Two Штраус Зельник подтвердил, что игра будет чем-то феноменальным.

Разработка новой части серии Grand Theft Auto идет по полной и команда Rockstar Games намерена в очередной раз установить креативные планки для франшизы, индустрии и всех форм развлечения, подобно тому, как это было с каждым прошлым релизом.

В феврале Rockstar сообщала, что GTA VI сделает значительный шаг за границы прошлых достижений. Но что все это значит в контексте новой игры?

Очевидно, что нас будет ждать новая история, связанная с криминальным миром, будут новые ограбления, погони, перестрелки, куча техники и еще более живой город, чем когда-либо. Но что сделает игру настолько эпичной, что на нее будут оглядываться все секторы развлечений?

Возможно, это просто способ поддержать в умах аудитории статус культовости, без раскрытия деталей. Однако согласно последним слухам, в GTA VI будет два протагониста — брат и сестра, а события развиваются в альтернативной версии Майами.

Кроме того Bloomberg сообщал, что масштаб GTA VI пришлось урезать, чтобы команда не занималась переработками. Зато новые миссии и даже города будут добавлять на регулярной основе, постепенно расширяя масштаб и таким образом доводя игру до первоначальных масштабов после релиза. Кроме того, GTA VI будет включать больше локаций внутри зданий и сооружений, чем когда-либо.

Отмечается, что хотя тайтл и пришлось порезать, это сделали, чтобы создать отличные условия работы. Правда, остается пара вопросов — насколько урезали размер игры для релиза и будут ли последующие расширения платными?

Даты релиза GTA VI нет, однако ходят разговоры, что ждать раньше 2025 года ее не стоит, так что впереди еще годы и годы ожидания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: