Фанат потратил 6 лет на создание ремастера невышедшей адвенчуры Warcraft 90-х годов

Годы назад никогда не вышедшая адвенчура Warcraft, создаваемая в конце 90-х годов, была слита в сеть. Хотя уже тогда она была полностью играбельная, разрешение было низким, кат-сцены пережатыми, проблемы с синхронизацией аудио и недостающие куски. Теперь же, спустя годы разработки, один фанат выпустил ремастер этой игры, в современном качестве и с исправлениями недостатков.

Недавно моддер DerSilver83 выпустил финальную версию 1.0 WACRP (Warcraft Adventures Cutscenes Remastered Project). Модификация включает 20 улучшенных катсцен, в том числе две, которые были обнаружены после оригинальной утечки.

Вот сравнение оригинала и ремастера:

Работа оказалась непростой. DerSilver83 вручную убирал артефакты, а также использовал Photoshop для перерисовки целых кадров и ассетов — кадр за кадром. При этом аудио теперь синхронизировано и работает с корректными 12 кадрами в секунду.

По словам моддера, на работу у него ушло около шести лет, хотя на ремастер можно было бы потратить еще больше сил, дальнейшее улучшение заняло бы нерезонное количество времени.

Но если вы захотите сыграть в ремастер, то сперва необходимо скачать оригинальные файлы игры, так как мод включает только катсцены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: