Ферма для майнинга криптовалюты на десятки тысяч долларов сгорела из-за китайского блока питания

Представьте себе ситуацию — вы вкладываете буквально десятки тысяч долларов в новенькую криптоферму, рассчитывая за месяцы покрыть все расходы и начать получать чистую прибыль. Только вот на чем бы сэкономить, чтобы как можно скорее начинать грести эту волшебную крипту? Охлаждение — не подойдет, эффективность упадет из-за перегрева. Выключить RGB-подсветку? Да как-то лень, тем более что сэкономит она ну может быть доллара три в месяц. Можно не тратить на дорогую вентиляцию и центральное охлаждение для фермы... .

"Ага!" восклицаете вы, при виде увесистого блока питания. Зачем брать надежные, проверенные бренды, главное чтобы питали все сборище видеокарт, это же не разгоном заниматься. И так вы решаете, что ну его, дорогой блок питания, китайского будет достаточно. Да их все равно все в Китае собирают. Может быть даже через улицу друг от друга, так что возьму ка я что подешевле.

Примерно такова логика была у несчастного владельца криптофермы, который поделился в социальных сетях фотографиями до и после пожара. А виной всему китайский блок питания с дефектным кабелем.

Хотя большинство комментаторов с ехидством отнеслись к горю криптомайнера, большинство сожалеют о том, с какой ужасной участью столкнулись видеокарты. Впрочем, некоторые думают, что майнер мог сам устроить поджог, предварительно застраховав свой бизнес. Но маловероятно, что у предприимчивого майнера хватило на подобную схему мудрости.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: