Обновлено: Сеть "Синема парк" и "Формула кино" с августа будет показывать голливудские ленты в формате сдвоенных сеансов

Обновление. Объединенная киносеть "Синема парк" и "Формула кино" объявила об отмене инициативы. СМИ сообщили, что совет директоров компании не согласовал проведение акции и принял решение об отмене из-за нарушения прав правообладателей контента.

Деньги за билеты покупателям вернули.

Оригинальный пост. Как рассказал генеральный директор объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин, с 1 августа залы этой группы начнут показывать фильмы и мультфильмы ушедших голливудских студий в формате сдвоенных сеансов.

Новая услуга получила название "кинопродукт". Пробным заходом станет сеанс из мультфильмов "Кощей. Начало" и "Миньоны: Грювитация". Картину студии Illumination и Universal будут крутить перед "Кощеем" в качестве "бесплатного предсеансового обслуживания".

Как отметил Васясин, в дальнейшем репертуар будет расширяться за счет большего количества фильмов от ушедших из России студий. Каким образом киносеть получила копию "Миньонов", неизвестно.

Прокатного удостоверения в России у "Миньонов: Грювитация" также нет — прокат фильма без удостоверения является административным нарушением, предусматривающим штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: