Игровые новинки августа 2022: Перезапуск Saints Row, Two Point Campus и другие

Вот уже и август. После слабоватого на большие релизы июля нас ожидает месяц, в котором есть как минимум одна большая игра и несколько масштабом поменьше. Но таких же интересных и важных.

Как всегда, давайте обо всем по порядку. Поехали.

1 августа

Retreat to Enen — и с первого дня августа нам предлагают выживач. Главный герой отправляется на необитаемый остров, чтобы пройти таинственный обряд посвящения и стать ближе к природе. Будем крафтить, искать пищу, строить укрытия.

Платформы: PC

3 августа

Первый трейлер South of the Circle — новой сюжетной инди от 11 bit Studios

South of the Circle — сюжетная инди от студии State of Play про эпоху Холодной войны и сложные отношения между двумя учеными. В ролике главный герой Питер проводит время со своей девушкой Кларой, а затем терпит крушение в Антарктиде.

За время своего одиночества на морозном континенте, он пытается выжить любым способом и вспоминает о своих отношениях с девушкой, заново их переосмысливая.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

4 августа

Первый трейлер мистического вестерна Hard West 2

Hard West 2 — изометрическая пошаговая тактика на Диком Западе. Игра предложит интересный мир, в котором сочетаются атмосфера Дикого Запада, магия и оккультизм. Игроки смогут проходить миссии с помощью старой-доброй пушки или же воспользоваться магией.

Первая Hard West вышла в 2015 году. У нее 77% положительных отзывов в Steam.

Платформы: PC

PlateUp — классический кулинарный тайкун. Берем ресторан, развиваем его, готовим, подаем блюда, убираем. Гости довольны и вы великолепны.

Платформы: PC

9 августа

Утечка: Страница Two Point Campus появилась в Microsoft Store

Two Point Campus — тайкун от создателей Two Point Hospital. На этот раз возьмем на себя роль декана и попытаемся построить лучший в мире университет. Посадим каждое деревце, организуем кружки и занятия, наймем профессоров, построим столовую, где будут самые вкусные обеды. Проще говоря, дел полно, будет чем заняться.

Как только здания будут построены, вы сможете пригласить различных преподавателей, которые будут обучать студентов таким дисциплинам, как рыцарство, волшебство, гастрономия, танцы и другим.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

11 августа

Arcade Paradise — в своем роде уникальная игра. Это сборник аркад и симулятор менеджера бизнеса. Главная героиня получает в наследство бизнес — прачечную. Увы, ей он не нравится, и она хочет превратить его в развлекательный центр с аркадными автоматами. Чтобы достичь этого геймерам нужно будет сначала "отмыть" деньги.

В игре буде 35 аркад, вдохновленных классическими играми 80-90-х. В каждую из них можно будет поиграть, в том числе в кооперативе.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Кости, карты Таро и рыбалка в трейлере Cult of the Lamb

Cult of the Lamb — приключенческий экшен-рогалик про овечку, ставшую главой культа. Будем исследовать пять таинственных темных регионов, набирать последователей и собирать ресурсы, чтобы побеждать врагов.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

12 августа

96 FPS в Spider-Man и 110 FPS в Ratchet & Clank — ютубер протестировал VRR в некоторых играх на PlayStation 5

Marvel`s Spider-Man Remastered — порт одного из центральных эксклюзивов PlayStation для ПК. Игра получит несколько технических улучшений. Создатели порта заявили, что геймеры увидят трассировку лучей для отражений, DLSS, сглаживание DLAA и кучу других опций.

Например, порт получит полноценную поддержку мониторов с соотношением сторон 21:9 или 32:9 — также Marvel's Spider-Man сможет работать сразу на трех мониторах, если захотите.

Из дополнительных графических опций появится настройка SSAO, фильтрация текстур, качество детализации объектов, тени и многое другое. Еще Nixxes Software заявляет нативную поддержку DualSense с адаптивными триггерами и отдачей, удобную раскладку под клавиатуру и мышь, а также достижения и облачные сохранения в Steam и Epic Games Store.

Платформы: PC

16 августа

Новый трейлер спортивного шутера Rollerdrome посвятили перестрелкам

Rollerdrome — динамичный экшен, в котором нам предстоит выполнять эффектные пируэты на роликовых коньках и поливать врагов свинцом из различных пушек.

Платформы: PC, PlayStation

Анонсирован красивый симулятор охотника Way of the Hunter

Way of the Hunter — симулятор охотника. По сюжету, главному герою достается домик, который окружает красивая местность и множество диких зверей. Игрокам предстоит охотиться на живность и следить за своей безопасностью, поскольку не каждый зверь окажется безобидным.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

18 августа

Парирование в геймплейном ролике Thymesia

Thymesia — соулс-лайк. События экшена разворачиваются в мрачном королевстве под названием Тимезия. Игроки возьмут на себя роль таинственного героя по имени Корвус. Протагонисту предстоит сражаться с врагами, прокачивать снаряжение и сражаться с чумой, которая захлестнула королевство.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

23 августа

Saints Row — пожалуй, главный релиз месяца. Перезапуск знаменитой серии про банду "Святых".

С Ниной, Кевином и Элаем на своей стороне, вы как будущий босс создаёте Святых и, выстраивая свою империю на улицах Санто-Илесо и борясь за контроль над городом, бросаете вызов Лос-пантерос, айдолам и Маршаллу. По сути, Saints Row — это история стартапа, просто так случилось, что бизнес Святых криминален.

В превью журналисты рассказывают, что перезапуск получился чуть более приземленным, чем игры-предшественники, но не растерял своего фирменного веселья.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Драйвовый броулер Midnight Fight Express выйдет 23 августа

Midnight Fight Express — изометрический броулер в духе Hotline Miami. Игроку в этом яростном тайтле предстоит пробираться по городу при помощи своих кулаков. Геймплей выглядит очень сочно и жестоко. В сражении можно использовать различное оружие и окружение. Игра появится в Xbox Game Pass в день релиза.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

30 августа

Разработчики Jurassic World Evolution анонсировали новый менеджер F1

F1 Manager 2022 — симулятор менеджмента команды Формулы-1 от студии Frontier Developments, создателей Jurassic World Evolution.

Помимо каждодневной активности управления F1, игрокам потребуется нанимать водителей и инженеров, прокачивать автомобили и гоночные центры, учитывать бюджет и требования водителей, а также очень многое другое.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

31 августа

Мясной шутер Scathe выйдет на PC в августе

Scathe — напряженный и мясной классический шутер от первого лица с огромными пушками и жуткими демонами. Вы — Погибель, надсмотрщик легионов ада, выкованный из земли самим Творцом. И вам, как и падшим сородичам ранее, придется доказать свою ценность, путешествуя по коварному лабиринту, где за каждым поворотом скрываются демоны.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Симулятор рыбалки в открытом мире Call of the Wild: The Angler выйдет на PC в последний день августа

Call of the Wild: The Angler — симулятор рыбалки в открытом мире от студии Expansive Worlds. До этого студия выпустила симулятор охоты theHunter: Call of the Wild.

В игре будет огромный и разнообразный открытый мир, различные техники ловли, большой выбор удочек и большое разнообразие видов рыб. Тайтл поддерживает кооператив до 12 человек.

Платформы: PC (позднее на консолях)

Больше статей на Shazoo
Тэги: