На ранних артах "Тора: Любовь и гром" Горр был похож на тви'лека

Художник Алекси Брикло поделился в своем Instagram* ранними концепт-артами Горра из блокбастера "Тор: Любовь и гром". На начальных этапах во внешности злодея отчетливо можно было разглядеть Кристиана Бейла.

По словам Брикло, художники старались придерживаться комиксной версии Горра с щупальцами, однако попытки сделать каноничные ноздри заканчивались комментариями: "Да это же Волан-де-Морт!"

Художники также облачили Горра в греческую броню, чтобы избежать странного образа практически голого персонажа в "тонких трусах" из комиксов.

Финальный вариант Горра оказался незамысловатым — это бледный человек в греческом одеянии.

"Тор: Любовь и гром" собрал в прокате 609 млн долларов при бюджете примерно в 250 млн. Фильм не пустили в китайский прокат из-за ЛГБТ-персонажей, в то время как некоторые западные СМИ раскритиковали ленту за недостаточное количество повестки.

В России блокбастер тоже не вышел, хотя владельцы некоторых кинотеатров все-таки сумели отыскать копию ленты и провести пиратские сеансы.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: