Альфонсо Куарон снимет альтернативный "байопик" про Филипа К. Дика при участии дочки писателя

Издание The Hollywood Reporter сообщило о том, что Альфонсо Куарон ("Рома", "Графитация") и Шарлиз Терон ("Монстр", "Прометей") работают над необычным биографическим фильмом о писателей Филипе К. Дике под названием "Джейн" (Jane). В этом им помогает дочь знаменитого фантаста Иза Дик Хакетт (продюсер "Человек в высоком замке")

Лента расскажет альтернативную историю взаимоотношений писателя со своей сестрой-близнецом Джейн. В реальности девочка умерла всего через шесть недель после рождения, однако в этой картине она выжила. Роль Джейн может исполнить Шарлиз Терон.

Джейн — это трогательная, напряженная и мрачно-юмористическая история об уникальных отношениях женщины с ее блестящим, но проблемным близнецом, который также является знаменитым писателем Филипом К. Диком. Пытаясь спасти своего брата из затруднительных ситуаций, как реальных, так и воображаемых, Джейн все глубже погружается в увлекательный мир, созданный им самим.

В одном из писем Филип К. Дик утверждал, что смерть сестры стала для него самым сильным потрясением в жизни и оказала влияние на его творчество. В детстве писатель часто воображал, что его сестра жива, а тема близнецов неоднократно поднималась в его творчестве.

У фильма пока нет ни даты выхода, ни актерского состава.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: