Игроки Minecraft в панике от новой системы жалоб в чатах — разработчики стоят на своем

Minecraft столкнулась с новой проблемой. Игроки недовольны нововведениями в виде системы жалоб, а разработчики не планируют от нее отказываться. Комьюнити-менеджер Mojang заявил, что у команды нет планов по удалению недавно добавленной системы, также попросив геймеров перестать донимать сотрудников студии.

В посте на реддите MojangMeesh пояснил, что хотя компания ценит отзывы игроков, это не значит, что будет менять принципы дизайна, которым следует студия — в том числе в отношении системы жалоб. Кроме того менеджер попросил "не преследовать сотрудников Mojang на реддите" с целью харассмента. Этот комментарий получил более 2000 негативных голосов.

Игроки Minecraft были недовольны планами на новую систему еще месяц назад, когда ее только анонсировали, но после запуска в апдейте 1.19.1 начался форменный шквал негатива. Система позволяет игрокам на частных и открытых серверах отмечать неприемлемые сообщения в чате, чтобы модераторы изучили их, потенциально выдавая саспенды или баны тем, кто нарушает правила. Фанаты обеспокоены, что система приведет к бану за сообщения, вырванные из контекста. Кроме того это дает Microsoft возможность диктовать обсуждаемые темы в игре.

Хотя некоторые поклонники действительно заходят слишком далеко с харассментом, опасения геймеров также вполне оправданы. В играх хватает случаев, когда геймеры получали баны за шутки между друзьями. Однако вопреки заблуждениям, это все не значит, что Mojang или Microsoft мониторит разговоры на частных серверах.

В то же время, нельзя отрицать того факта, что Minecraft используют для "охоты" всяческие малоприятные лица. Даже если подходить с позиции, что аргумент "подумайте о детях" часто используется не для решения источника проблемы, наличие инструментов модерирования подозрительных сообщений в чате Minecraft не выглядит, как попытка лишить сообщество свободы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: